Kontakt
team

Unser Team besteht nach der Übergabe von Kunz Galaplan ab 2024 aus den eigenständigen Firmen galaplan decker und galaplan freiburg GmbH. 

Wir zeichnen uns besonders durch die interdisziplinären Fähigkeiten aller Teammitglieder mit Spezialisten unterschiedlichster Fachbereiche aus.

Durch die enge Zusammenarbeit der jeweiligen Spezialgebiete werden alle Gesichtspunkte der jeweiligen Projekte betrachtet und ermöglichen somit eine umfassende Bearbeitung und Untersuchung aller Aspekte.

Haben Sie Fragen, wenden Sie sich an die jeweiligen Teammitglieder eines Fachbereichs.


Teamleitung Todtnauberg
Manuel Decker
Objektplanung/
Inhaber
Bachelor of Engeneering
Landschaftsarchitektur


tel +49 7671 99141 27
mob +49 152 27779203

decker.manuel@galaplan-decker.de
Ricarda Barbisch
Bauleitplanung
Bachelor of Engineering
Landschaftsplanung & Naturschutz


tel +49 7671 99141 28
mob +49 151 56864963

barbisch.ricarda@galaplan-decker.de
Antonia Dix Großprojekte
Diplom Biologin



tel +49 7671 99141 31
mob +49 151 26391812

dix.antonia@galaplan-decker.de
Victoria Oezkent
Landschaftsplanung
Master of Science
Biologie


tel +49 7671 99141 29
mob +49 151 17603670

oezkent.victoria@galaplan-decker.de
Team Todtnauberg
Markus Winzer
Diplom Biologe



mob +49 170 1857959

winzer.markus@galaplan-decker.de
Carolin Tomasek
Bachelor of Science
Forstwissenschaften


mob +49 160 3101198

tomasek.carolin@galaplan-decker.de
Anna Lang
Bachelor of Science
Umweltnaturwissenschaften


mob +49 163 6329149

lang.anna@galaplan-decker.de
Siggi Kunz
Designerin
technische Zeichnung
Planunterlagen

tel +49 7671 99141 24

kunz.siggi@galaplan-decker.de
Jonathan Lanzen
Master of Science
Biologie


mob +49 160 98364971

lanzen.jonathan@galaplan-decker.de
Jan Holweg
Master of Science
Umweltwissenschaften


mob +49 175 4168615

holweg.jan@galaplan-decker.de
Klara Nehm
Master of Science
Forstwissenschaften


mob +49 151 61590079

nehm.klara@galaplan-decker.de
Nora Polleis
Master of Science
Forstwissenschaften


mob +49 170 6267518

polleis.nora@galaplan-decker.de
Team Objektplanung Todtnauberg
Yannic Brandhorst


Techniker Garten- und Landschaftsbau



mob +49 151 58021445

brandhorst.yannic@galaplan-decker.de
Jeremias Hurst

Master of Science
Forstwissenschaften


mob +49 175 5724067

hurst.jeremias@galaplan-decker.de
Christian von Plehwe
Dipl. Ing. (FH) Landschaftsarchitektur



mob +49 151 40085914

vonplehwe.christian@galaplan-decker.de
Sladjana Eitel
Master of Science
Landschaftsarchitektin


In Elternzeit

eitel.sladjana@galaplan-decker.de
xxx
Team Freiburg
Steffen Biller
Geschäftsführung
Diplom Forstwirt



tel +49 761 216141 35
(mob +49 171 9809639)

biller.steffen@galaplan-freiburg.de
Jonas Bruzinski
Biologe



tel +49 761 216141 31
mob +49 151 11061216

bruzinski.jonas@galaplan-freiburg.de
Judith Seliger
Master of Science
Ökologie


tel +49 0761 216141 38
mob +49 151 17526594

seliger.judith@galaplan-freiburg.de
Dina Schillings
Magistra Artium
Geographie



mob +49 175 4841224

schillings.dina@galaplan-freiburg.de
Sonja Zeilhofer
Diplom Biologin




mob +49 170 3830173

zeilhofer.sonja@galaplan-freiburg.de
André Heckenberger
Diplom Geoökologe



tel +49 761 216141 37
mob +49 151 72211157

heckenberger.andre@galaplan-freiburg.de
Anna Bruzinski
Diplom Landschaftsökologin



tel +49 761 216141 37
mob +49 151 29905580

bruzinski.anna@galaplan-freiburg.de
Frederick Sonntag
Bachelor of Engineering
Landschaftsentwicklung


tel +49 761 216141 33
mob  +49 151 26391803

sonntag.frederick@galaplan-freiburg.de
Julia Zehr
Bachelor of Engineering
Landschaftsplanung


tel +49 761 216141 34
mob +49 170 5598983

zehr.julia@galaplan-freiburg.de
Inessa Ortmann
Master of Science
Umweltwissenschaften


tel +49 761 216141 36
mob +49 151 53089850

ortmann.inessa@galaplan-freiburg.de
Aron Müller
Master of Science
Forstwissenschaften


tel +49 761 216141 40
mob +49 151 26391806

mueller.aron@galaplan-freiburg.de
Jonas Wiedemann
Master of Science
Landschaftsökologie


tel +49 761 216141 39
mob +49 151 21612262

wiedemann.jonas@galaplan-freiburg.de
Julia Kisicki 
Bachelor of Science
Dipl. Ing. (FH) Landespflege



tel +49 761 216141 42

kisicki.julia@galaplan-freiburg.de
Janna Melzer
Diplom Biologin




tel +49 761 216141 39

melzer.janna@galaplan-freiburg.de
Andre Toth
Freier Mitarbeiter
Dipl. Ing. (FH) Landespflege
Artenschutz



mob +49 175 3779252

andretoth@gmx.de
kontakt
Die Charakterart Drosera Rotundifolia zwischen Torfmoosen im Hangquellmoor Notschrei / Hochschwarzwald